За життя

Называется Google Global и позволяет легко смотреть выдачу гугла как ее видят в разных странах. Нужно заметить, что тулза просто создает специфический для страны URL, но не представляет прокси в той стране и не анонимизирует (вроде бы) поиск, если вы залогинены в гугле и в этом браузере смотрите выдачу. Т.е. адд-оном можно и нужно пользоваться, но не стОит его переоценивать.

В дополнение скажу, что в IE (где я незалогиненный) и в Firefox'е я получаю разную выдачу. Понятно, что разные запросы обслуживаются разными серверами, но иногда разница в выдаче разительна.
Не знаю, в кого як, у мого firefox'а тече пам'ять. Це скажено дратує, бо доводиться його постійно перезапускати. Сьогодні знайшов два addon'и - RAMBack і AFOM Addon, які боряться з підтіканням. Не знаю, який з них (чи обидва) працюють, але роботу свою вони роблять -- пам'ять підчищають.
Если вы используете Firefox, то вас заинтересует следующий простой хак: оказывается, панель закладок в Firefox'е тягается (в режиме настройки панелей инструментов). И ее можно перетянуть на место справа от главного меню в первой строке. При этом между тулбаром и табами остается некоторое количество пустого места (мне не удалось его убрать). в чем хак? В том, что по закладке теперь не получится попасть случайно вместо таба. Это случалось у меня постоянно, пока я не перетянул закладки наверх.
Опис, що і коли буде в 3.6, 3.7 і 4.0
  • Архів

    «   Квітень 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30