За життя

Энергетическая машина Джо Ньюмана

Когда я впервые услышал об этом человеке и его машине, его имя звучало иронично. Примерно как "вечный двигатель Василия Пупкина". Однако поиск в гугле по словам "Joe Newman energy" сразу же привел меня на его сайт.

Что предлагает Joe Newman? В течение более 40 лет он разработал и пытается продвинуть в массы некое изобретение. Знакомо, не правда ли? Практические образцы, реализации его изобретения созданы и работают. Эти образцы регулярно демонстрируются в различных шоу в США. Видеозаписи демонстраций можно посмотреть на вышеупомянутом сайте. А заключается его изобретение в том, что машина Джо Ньюмана при минимальном токе и высоком напряжении начинает вырабатывать энергию "из ничего". На самом деле, теория функционирования его машин излагается детально в книге Джо Ньюмана и частично на сайте (как в видеозаписях, так и в текстовом виде). Таким образом, любой, кто возьмет на себя труд проверить идеи изобретателя, сможет это сделать. Но большинство современных "ученых" (о них разговор особый) отказываются даже пытаться ознакомиться с идеями. В этом они схожи

Практическая проблема с внедрением и использованием изобретения заключается в том, что в то время, как патентное ведомство США патентует очевидные и тривиальные вещи (несмотря на отсутствие научной и технической новизны или повсеместное использование этих вещей в промышленности), это же патентное ведомство отказывается рассматривать патентную заявку Джо Ньюмана. А для того, чтобы организовать промышленное производство, инвесторам необходимо наличие патента как механизма защиты их инвестиций от кражи интеллектуальной собственности.

Джо Ньюман продает книгу, о своем изобретении, и, возможно, по книге удастся восстановить технологию и построить экспериментальные образцы. Жаль будет, если Ньюману не удастся продвинуть свое изобретение в жизнь людей, а люди тем временем будут сидеть и ждать, пока откуда-то возьмется источник неиссякаемой энергии. Потому что пока что получается как в анекдоте:
В одном маленьком городе было большое наводнение. Все были эвакуированны, кроме одного дряхлого старика, который "спасался" от воды
на крыше своего дома. Когда за ним пришла спасательная лодка, он отказался, приговаривая: "Бог меня спасет!"
Через время за ним была послана вторая, а потом и третья лодка, но даже с водой по шею он продолжал надеяться на всевышнего, повторяя:
"Бог меня спасет!"
Он утонул... и попал на небеса. Старик был в гневе, подошел к одному из ангелов и сказал:
"Я так надеялся на Божью милость, а он даже не предринял никакой попытки меня спасти!" "Как, никакой попытки!?! Он же послал за тобой 3 спасательных лодки..."