За життя

Про гуру

Поскольку день выдался жарким, а клиенты - отдыхающими, мне не оставалось ничего кроме как знакомиться с творчеством отдельных экземпляров рода человеческого посредством ЖЖ. Сегодня на мою долю выпали журналы двух "гуру", и . И один и второй пред(по)лагают некий кладезь вселенской мудрости. Причем, если читая журнал первого я получал удовольствие (засим добавил его в шортлист для чтения), то от второго (а особенно от его профиля) я просто рыдалъ.

Нет, честно, таких клоунов я давно уже не видел. Хотя... Вру, видел, и очень похожего - давеча по ЖЖ пробегала картинка какого-то нувориша, сидящего в комнате вся_из_золота. Но там то хоть понятно, - деньги есть, ума не надо. А вот сколько ума нужно 2354-ем особям homo sapiens, занесшим данного клоуна во френды, было бы интересно узнать. Разве что он под страхом Проклятия Розового Кролика заставлял френдить всех своих 41 тыс. учеников (мнэээ, я так и не понял, чему данный гуру может научить). Нужно быть полным ид недалеким человеком, чтобы скрывать год рождения, но при этом писать годы учебы в школе. Выпячивать свою туфизическую оболочку, свидетельсвтующую о неумеренности в еде, тоже неразумно, разве что это курсы обжор. Попытался в блоге найти хоть что-то разумное, кроме растопырки пальцев и словесного поноса, но не обнаружил.
Ага! Нашел! Через три ссылки пройдя, я обнаружил ... интересно, что я обнаружил? Сайт для прыщавых юнцов с прищемленным концчувством собственной уникальности. Все ясненько. Тема действительно денежная - лохов со спермотоксикозом немеряно, немножечко раскрутки сайту и можно стричь баблишко. Что ж, пожелаем выдающихся успехов достойным ученикам достойного учителя.