Роздуми

Блогосфера

Это просто epic fail. Почему? Потому, что программисту переквалифицироваться в управдомы копипастеры и "подняться" до 1600 долларов в месяц - это см.выше. То ли я оторвался от мира, то ли мир катится в п ж хрен знает куда, он там катится, но тенденция налицо.

Тотальное оглупение. Причины этого просты - человек перегружен информацией. Как раз сегодня с женой обсуждали, сидя в макдональдсе (зажигательные органы власти сказали, что до обеда не успеют, на процедуру нужно полтора часа, а мы пришли за 45 минут до обеда, в результате они после обеда с новыми силами справились за 28 минут / я засекал / , короче, мы пошли убивать время в макдональдс).

Сидя за столиком я получаю информацию звуковую (бубнеж по радио, которое зачем-то крутят в макдональдсе), вкусово-обонятельно-осязательную (вкус, запах и консистенция пищи), визуальную (реклама блюд на подносе, реклама кучи фирм и органов за окном). Радует еще, что пол не шатается и температура стабильна (вы же помните, у человека есть еще несколько органов чувств - положения в пространстве, изменения температуры и течения времени).
И после такой атаки человек может хотеть что-то читать? Вы удивитесь, но посреди этого бедлама я увидел студентку с нетбуком и целый столик явно деловых людей, с двумя большими ноутами, решавших деловой вопрос.

Дальнейшее описывал еще Клиффорд Саймак - улицы, на которых рекламу доставляют прямо на сетчатку глаза, чтобы невозможно было уклониться. Не так много времени прошло, но реклама уже к этому идет. Так что ждем-с. А начинается все невинно - с тупеньких картинок, будоражащих рецепторы прикольности в мозгу.