За життя

Спочатку був Goto.com. Він був піонером платної реклами (pay-per-click). Потім прийшов Гугль і дав Goto.com'у ляпаса. Той образився і перейменувався в Overture.com. Але на більше сил не вистачило, і вони не підтягнули ані функціональність, ані кількість площадок для своєї реклами. Згодом їх купив Yahoo і назвалося це Yahoo Search. А у Microsoft'а приблизно в той же час, як Yahoo купив Overture, з'явився свій MSN Search. Його функціональність намагалися злизати з Google AdWords, але за ефективністю він був разів так в 200-300 слабкіший за Google (це я рахую, скільки коштів витрачається нами на одному і на іншому). Далі MSN Search перейменували в MSN Live Search, а згодом в Bing. Начебто Bing став більш ефективним, чи його почали більше просувати, достеменно невідомо. Про епопею із тим, як Microsoft намагався купити Yahoo, але той був дуже цнотливий, ви мабуть і так знаєте. Microsoft хотіла купити за недорого пошукові здібності Yahoo, а у Yahoo крім пошуку не так вже й багато іншого (що приносило б гроші). Аж нарешті об'єднання відбулося. Поки що невідомо на яких фінансових умовах. Відомо лише те, що користувачів Yahoo Search'а протягом 2010 року переводитимуть на Bing. Деталі згодом...
Як правильно сказати --

гірше спамерів тільки антиспамери

чи

гірше антиспамерів тільки спамери

чи

один хрін?
Неплохая статья на данную тему. Неплоха она не только тезисами, но и ссылками на малоизвестные сервисы и полезные статьи. Почитать стоит однозначно.
Тут. Пригодится как профессионалам, чтобы определить, не пора ли сделать паузу, так и руководителям для проверки ключевых сотрудников.
27-го жовтня вийшов VMWare 7. 30-го я відправив їм в HelpDesk листа стосовно правил апгрейду bulk licenses. Відповіді досі немає. 3 дні тому я відправив листа на sales@vmware.com з тим же питанням. Відповіді досі немає (всі підтвердження того, що запити дійшли до адресата, в мене є). Короче, людям гроші непотрібні.
Тут. Рекомендуется начальникам, а также бизнесменам, желающим быть владельцами бизнеса, а не его управляющими.
Кастомизация продукта под клиента может выделить компанию из ряда конкурентов, но может и погубить эту компанию за счет увеличения издержек как на кастомизацию, так и на последующую поддержку. Почитайте статью, которую можно назвать "введение в научный подход к кастомизации".
Сначала коротко:

1. Когда собаке индусам нечего делать, она яйца лижет они думают, что бы такое поменять в Windows.
2. Я сэкономил 300 долларов на том, что не стал покупать Windows 7, а поставил его из MSDN'овской подписки.

Далее подробно.

Я поставил Windows 7 на ноутбук. Работает. Но могло бы быть и лучше.

1. В Microsoft опять не нашли ничего лучшего чем поработать над оптимизацией интерфейса для дебилов. Теперь в system notification area она же tray стало влазить не три ряда иконок, а только два (при растянутом на две строки таскбаре), classic start menu я не нашел как сделать, Quick Launch папка не подтянулась при апгрейде системы. Внешний вид стал настолько блеклым и нечитаемым, что, похоже, придется включать classic тему.

2. Я рассчитывал при апгрейде получить обещанное ускорение работы. Фиг. Система работает не быстрее Vista, при том, что в висте был включен Aero, а здесь нет. Радует, что я не платил за это дело деньги (лицензия взята из программы Empower).

Короче говоря, если вам не жмет, то переходить с Висты на Windows 7 смысла нет.


Прикрутил к сайту, использующему продукт Bitrix: Управление Сайтом, правильную работу через HTTPS.

Дано: сайт на Apache + nginx, SSL сертификат.

Требуется: сделать так, чтобы логин и доступ к некоторым секциям сайта происходили только по HTTPS.

Решение:

1. При использовании nginx, по крайней мере так, как нам его настроил хостер, HTTPS запросы обрабатывает сам nginx, который посылает запросы апачу по обычному соединению (чтобы не плодить ненужных сущностей). Поэтому у сервера не будет определена $_SERVER["HTTPS"]. Решением является прописать в nginx.conf, в секцию, посвященную SSL'у, строки "proxy_set_header X-HTTPS 'on'; " . Этот кастомный заголовок потом увидит скрипт, приведенный ниже.

Если у вас нету nginx'а, а SSL запросы обрабатывает апач, то вышеприведенное не нужно, а нижеследубщий скрипт нужно будет изменить.

2. В /bitrix/php_interface/init.php прописываем

AddEventHandler("main", "OnBeforeProlog", "OnBeforePrologHandler", 10, $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/my_scripts/check_ssl.php');

3. В check_ssl.php пишем (обязательно читайте комментарий ниже!!!)


function OnBeforePrologHandler(&$arFields)
{
if(defined("NEED_AUTH") && NEED_AUTH)
{
if ($_SERVER["HTTP_X_HTTPS"] != "on")
{
$link="https://" . $_SERVER["HTTP_HOST"] . $_SERVER["REQUEST_URI"];
if ($_SERVER["QUERY_STRING"] != "")
$link = $link . "?" . $_SERVER["QUERY_STRING"];
LocalRedirect($link);
}
}
}
?>

Комментарий: переменная HTTP_X_HTTPS устанавливается как описано в шаге 1. Если у вас Апач честно ставит переменную $_SERVER["HTTPS"], то вы должны анализировать ее.

4. В нужных местах в коде страниц перед включением пролога пишете define("NEED_AUTH", true);

5. Следующий этап необходим, если у вас есть сторонние скрипты, которые проверяют HTTPS через $_SERVER["HTTPS"], а у вас nginx, как описано в шаге 1.
В httpd.conf или в аналогичный файл настроек apache'а пишем строку

php_value auto_prepend_file /path/to/prefix_file.php

А в prefix_file.php пишем

if ($_SERVER["HTP_X_HTTPS"] == "on")
$_SERVER["HTTPS"] = "on";
?>

Этот префиксный файл будет исполняться перед всеми PHP скриптами, и будет устанавливать $_SERVER["HTTPS"]


После данных изменений вход на страницы, в которых требуется авторизация, будет всегда производиться через HTTPS.

UPD: хостер написал еще такой вариант:

nginx передает заголовок X-HTTPS=on
В apache в нужном сайте (eldos.com) добавь

>--------------- код -------------------
SetEnvIf SSL SSL HTTPS=on
>---------------------------------------

Это скажет php, что делать с SSL


Не проверялось.
Завязка:

В 2006-ом еще году покупали у Comodo сертификат для подписывания кода. В 2008 этот сертификат продлялся. И то и другое происходило безо всяких проблем, им просто отправили скан свидетельства о регистрации и сертификат был выдан. По старой памяти решил купить еще сертификат для сайта.

Вначале августа захожу на сайт, собираюсь заказывать сертификат. Тут же выскакивает навязчивое окно с приглашением на чат. Ок, поддержал разговор, спросил, будут ли требовать новые документы если у нас уже есть акаунт и у них есть наши документы. Нет, что вы, не будут! Ок ... Ввожу кредитку - ура, вижу логотип RBS WorldPay (the worst payment processing service in the world , cпециально ставлю ссылку с таким текстом). Этот отстойный "сервис" отказывается принимать все мои (и не только мои) кредитки без каких-либо комментариев. Пишу в чат, в ответ получаю "попробуйте еще кредитку". На третьей я сдался, попросил дать мне данные для wire transfer'а, на что получил ответ "напишите на sales@ И еще напишите в хелпдеск И еще я сам напишу". Офигеть. Ладно, написал. Через дня получил ответ (один).

Сделал wire transfer. Через 2 дня чудо - "заказ принят, давайте CSR (Certificate Signing Request)". Отправил. Статус меняется на Avaiting CSR validation и остается так еще неделю.

Кульминация:

Пишу в сапорт "и долго валидировать будете?", на что мне еще через два дня отвечают "поправьте запись в whois для домена И предоставьте bank statement, phone or gas bill на юридический адрес" (как они себе представляют gas bill на юр.адрес, которого никто и в глаза то не видел? :)". Поменял домен. Выписку как брать? Отправили им скриншот выписки из системы интернет-банка.
Не катит. "Давайте бумажку". Ок, попросили в банке, дали мне справку "счет открыт ... " со всеми деталями. Отсканировали, отправили. Не катит. "Давайте выписку". Пишу "Оменяйте заказ, возвращайте деньги" (напомню, платили wire transfer'ом"). Потом подумал и сделал следующее: распечатал скриншоты, отсканировал их и отправил сканы. Без подписей, печатей, просто распечатки.

Развязка:

Отсканированные скриншоты (и упоминание денег) им подошли. Сертификат был на следующее утро.

Итого процедура заняла 4 недели. Так что если вам надо быстро, не ходите в комодо. Может быть у их реселлеров оно будет быстрее, не знаю ...

  • Архів

    «   Квітень 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30