За життя

Черговий раз дякую, тобі, Боже, що я не москаль. PS: Хоча на іншому глобусі я б ще й в церкву ходив.
наш работник, чтобы просто физически выжить, должен будет получать в несколько раз больше азиатского. Кому же он такой нужен?

Россиянину нужны для выживания телогрейка, валенки, обильная белковая пища, отопление жилища... А малайзийцу — сандалии, бананы с пальмы, а главное, никаких затрат на отопление дома.

В этом мире у России может быть только один союзник. Да, он скверный, он заботится только о себе, но тем не менее. Да и вообще странно от кого-то требовать, чтобы он заботился о нас. Это США.

Моя непокоїться - це тоді США нам ворог, а Євросоюз - друг? Але ж Євросоюзу Україна нах не здалась. Моя заплуталась.

Якщо серйозно, то товарищ дуже правильно пояснює, чому США ніколи не була справжнім ворогом Росії (для СРСР - була, але ні про який "агресивний імперіалізм" не йшлося, оскільки за правилом "голосніше за всіх тримай крадія кричить сам крадій" головним імперіалістом були як раз кацапи). Водночас, не можу цілком погодитись з приводу Євросоюзу - занадто демонізує автор цю саму Європу.
Чеченская Республика выделила пять миллионов рублей в помощь пострадавшим в теракте «Домодедово»
Коментарі пізніше.

Я продолжу.Это место было домом смерти,в нем пропали почти 400 человек,даже больше.И его хозяива были те душегубы из ГПАП1.Это Хантымансийский ОМОН.именовавшие себя СОМ. Над входом в подвал где убивали узников было написанно большими буквами. ПОМОЖЕМ УМЕРЕТЬ!
Среди прочего статья подсказывает нам, что анти-НАТОвское словоблудие кремлевских уродцев не имеет под собой разумного обоснования и является лишь следствием политики отвлеченя внимания населения путем выдумывания внешнего врага.

Понятно, что в обозримый период "большая" война по типу Второй мировой или той, к которой готовились в 60-80-е годы прошлого века, у России гипотетически могла бы возникнуть только с США, НАТО или Китаем. Во всех случаях, вероятнее всего, имела бы место быстрая эскалация военных действий вплоть до применения оружия массового уничтожения (ОМУ), что и предусматривает российская военная доктрина. Она недвусмысленно предполагает применение ядерного оружия первыми "в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия в критических для национальной безопасности РФ ситуациях". Понятно, что мобилизация в этом случае была бы невозможна и бессмысленна. Опыт недавних конфликтов показал, что даже только в войне с НАТО не существовало бы не поражаемого тыла, как в Первую или Вторую мировые войны. Современные ракетные и авиационные высокоточные неядерные средства большой дальности способны быстро разрушить военную промышленность, инфраструктуру складских хранилищ, транспорта и тылового обеспечения на всей территории, прежде чем удастся мобилизовать, вооружить, обучить и переправить на фронт миллионы военнослужащих запаса.
Это по поводу моей заметки о Ходорковском:

Поэтому с августа 1991 г. в России существовало беззаконие, причем следует признать, что для атмосферы глобальной анархии, в которую погрузилась огромная страна, уровень саморегулируемого порядка в России следует признать крайне высоким, а не крайне низким, как это кажется на первый взгляд. Население достаточно быстро выработало свой собственный кодекс законов, заменив отмершие старые советские законы "понятиями". Так и осуществлялось российское правосудие на всех уровнях - по понятиям.
...
С 2000 г., с приходом к власти Путина, ситуация изменилась. Законы так и не были созданы, однако система понятий была устранена. Расследованиями и репрессиями экономической деятельности населения в период 1991-2000 гг. стали заниматься теперь назначаемые администрацией президента судебные и силовые чиновники, не без участия которых совершались экономические "преступления" предыдущего десятилетия. Основным оружием государства стала возможность отбирать из общей массы по своему усмотрению объекты для преследования, расследования и наказания.



Оттуда же:

По любой логике после экономического беспредела 1991-2000 гг. следовало бы объявить экономическую амнистию всему населению за экономические преступления того периода, а если уж расследовать и карать экономическую коррупцию, то только в отношении государственных чиновников, бравших взятки и занимавшихся вымогательством. Путин сделал прямо противоположное. Он простил преступления чиновников, но оставил за собой право расследовать возможные нарушения бизнесменов.
Восемь столетий кровавого скотства и тупой подлости, восемнадцать проваленных попыток модернизации - мало? Пора уже признать очевидную истину: эта страна и этот народ БЕЗНАДЕЖНЫ.

Чудовий текст, що повністю і детально розкриває сутність російської самосвідомості. Гадаю, автор каже насамперед про совєтських людей аніж про власне російських, оскільки не впевнений, що він проводив глибоке історичне дослідження для написання цього ессе (для такого дослідження потрібні роки). Але в тому, що стосується радянської доби, він безперечно правий.

Я повністю поділяю викладені в ньому тези (хоча досвіду не вистачає, щоб так влучно їх викласти), лише хочу додати, що великої кількості українців він теж стосується. Тому я і вважаю, що східнослов'янська цивілізація має піти на смітник історії.
Православный Бог очень добр – он прощает многое, если искренне раскаяться на исповеди. Недаром у Восточной Церкви нет понятия «смертный грех», когда совершивший его неизбежно будет лишен благодати Божьей и будет гореть в аду. Если первоклассников спросить, какого учителя они хотят, доброго или строгого, то они, конечно, выберут доброго – ведь тогда можно будет шалить! Лев Толстой написал по этому поводу: «В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.» Не здесь ли коренится легкое отношение к закону – нарушение которого человеком православного вероисповедания не приводит ни к Божьей, ни к Кесаревой каре?
  • Архів

    «   Квітень 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30