За життя

Админресурс работает и в США. Только, к сожалению, лечение этому пациенту поможет лишь у паталогоанатома :(. Автопром (американский в большей степени, европейский в меньшей) можно оздоровить только революционным путем - "поднимая" новые компании и закрывая старые.
Почитал тему . Долго думал. Записал в ToDo прикрутить ее к сайту.
Вчера выяснилось, что кран воды к центральному пылесосу перекрыт. Как следствие, пыль не смывалась в канализацию. Ок ... Открыли кран, почистили пылесос. Сегодня утром слышу, что вода уходит из системы. Первая мысль - "где-то что-то прорвало". Бегу в хоз.помещение - в приямке 200 литров воды и залитый пол в двух хоз.помещениях.
Света нет, ролеты опущены, поднять невозможно. Инвертор бодро рапортует о КЗ и не запускается. Акумуляторы залиты водой (на высоте 50 см от пола).

Следствие установило, что сорвало шланг подачи воды с пылесоса по причине того, что на месте крепления не оказалось хомутика. Хомутик нашелся в метре от точки, где он должен был быть. Т.е. хомутик не прикрепили при установке.

Результат - КЗ в автоматике гидроаккумулятора и вода в приямке (стока нет из-за особеностей грунта).

Потерь можно было избежать, предусмотрев вероятность стекания воды в приямок сверху. Предусмотрено было все - сток с пола в котельной (там где вся вода кроме приямка), защита в приямке. Не был предусмотрен только выток воды из пылесоса и из вентиляции (она в отдельном помещении) на пол.

UPD: сток, оказывается, есть, но медленный.

UPD2: Автоматику посушили феном, работает. Так что вода снова есть. Заодно запустили агрегат высокого давления и сделали еще несколько полезных вещей, связанных с водой.

Цитата (оттуда же)

- Ты из этих, из альтернативных что ль? – С подозрением спросил Муромец.
Добрыня загоготал.
- Это почему это? – Возмутился разбойник.
- Ну что за прозвище такое – Со-ло-вей? – Илья презрительно усмехнулся. – Навевает, знаешь ли, разные мысли. Назвался бы уже орлом что ли.
- Но орел не свистит. – Резонно заметил Соловей-Разбойник.
- Соловей, родной, тоже не свистит. – Возразил ему Попович. – Соловей поет.
Злодей в растерянности опустил палицу.
- А что у нас тогда свистит? – Спросил он.
Богатыри задумались.
- Чайник свистит... – Предположил молодой витязь. – Чайник-разбойник. Даже рифмуется в чем-то.
Соловей обиженно засопел.
- Рак свистит. – Успокоил его Илья, вытаскивая из ножен меч. – Вот им-то мы тебя сейчас и поставим.
- Действительно, чего это я? - смутилось Зло. - Добрый вечер, буду краток. (с) Злые Сказки
У молоді та підлітків заграв тестостерон :( ТАЗи починають рисачити на дорозі, а шмаркачі на турботабуретках - змагатися на світлофорах).
Рекомендую перед поездкой прочесть эту книгу . Вас не должно сбивать с толку название - книга до последней главы не говорит ни о богах, ни о пришельцах, ни о иных измерениях. Речь только об археологии и истории Древнего Египта.
Tesla Motors только что разослала анонс с информацией о модели S . Напомню, что Tesla, в отличие от других автопроизводителей, производит и продает электрические, а не гибридные или подзаряжаемые гибридные (plug-in hybrid) автомобили. Модель S более привычна для глаза, чем Roadster, и чем-то напоминает Subaru Impresa.
И все равно по дизайну Fisker Karma много краше!

Впрочем, до массового распространения и возможности покупки такого автомобиля все равно еще 3-4 года, а там видно будет.
Pitcher: Техничка рассказала: новый директор ей квесты устраивает. Прячет куски соленого огурца в разные интересные места в кабинете. Типа за тумбочку или под стол. А потом если она не нашла все куски огурца предъявляет ей претензии по поводу плохой уборки... затейник...

Вместо эпиграфа - цитата с bash.org.ru

В каждой шутке есть доля шутки. Вряд ли техничке нравится искать огурец, а вот размещать там какие-то непортящиеся бонусы (конфету или монетку или еще что-то) - это может быть эффективной идеей. Интерес (любопытство) является важным движущим и мотивирующим фактором, и не нужно им пренебрегать. Квесты в жизни эту самую жизнь делают более разнообразной и насыщенной. А от метода кнута и пряника люди становятся толстые и в синяках (с) не мой.

Если вы делали ("ставили" как говорят иногда) уколы, то, наверное, замечали, -- игла стандартного одноразового шприца практически никогда не достает до дна ампулы, если только ампулу не резать у широкой части. Интересно, это недосмотр производителя или умысел, чтобы врачи дольше мучались набирая лекарство из ампулы?
  • Архів

    «   Квітень 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30